益都中心医院看完病出不了门
来源:青州新闻网 时间: 2017-01-17 18:38:37
在中心医院看完病,开车出门的时候,门卫又要这个证明,又要那个证明,化验单据不能证明吗?医生开的药不能证明吗?上面时间都写的明明白白的。从社保卡里转了钱进医疗卡,你们又不能退,难道每次进医院都要充钱吗?我不用充钱哪来的交款单据?
中心医院回复:您好! 根据青州市物价局文件[青价厅字(2015)4号],关于益都中心医院停车场服务收费标准的批复,停车场45分钟(含)内不收费;超过45分钟的,1小时内收费2元;超过1小时的,超时部分每小时收费1元,不足1小时的按1小时计;每天每日收费最多不超过10元。对前来就诊就医的群众,凭当日就诊治疗凭证(当日缴费收据、病历、住院押金收据或住院费用一日清单、出院结算收据等有效收据)一律免费停放,对所有进入停车场的车辆实行45分钟(含)内免费停放。 祝冬安!
没有质疑你的收费标准,但是为什么凭当日缴费收据、病历、住院押金收据或住院费用一日清单、出院结算收据等有效收据出门的时候,被索要其他的证明?在进院之前你们公示凭什么免费停车了吗?为什么出门的要求这要求那的。
频道精选
精选专题
-
2017-01-17 18:40:37
投诉文华佳苑供暖不作为
我们是文华佳苑3号楼2单元11楼4户住户。12月25日投诉文华佳苑换热站后,办事处进行了督促。直到1月1日才加大流量,当天提升3度到17度。连续保持了5天,后一天半度下降。连跌6天,
-
2017-01-17 18:40:21
乾元福居小区何时才能拿到不动产
乾元福居小区自2009年开建经来,已8个年头了,一期网签的也有抵押出去的,二期的全部抵押出去,老百姓的血汗钱难道就这这样打了水漂?希望监管部门尽快协商帮助我们解决问题,尽快办好
-
2017-01-17 18:40:09
圣水路上的新农场果蔬超市噪音扰
位于圣水路上路南的新农场果蔬超市,利用高音喇叭循环播放,对对面和周围居民影响太大,请还居民一个安静的生活环境。